La Esquina

Chubut Desalojo del 37 N° 176, Esquel, Argentina
Fabuloso
7 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La Esquina - Apartamento de 2 dormitorios - 9
Huéspedes: 3
Área: 6 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
La cocina del apartamento tiene espacio para almacenar comida. Este apartamento cuenta con calefacción, TV de pantalla plana y vistas al jardín. La unidad dispone de 3 camas.
Cocina:
Zona de cocina, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
7 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Charlá Café
2.5 km
Carmela
1.7 km
La Vascongada
1.9 km
Sabor Patagonico
2 km
Remontes
Telesilla Las Lengas
16 km
Telesilla del Cañadón
19 km
Telecuerda
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Esquel
20 km
Aeródromo de Futaleufú
69 km

Servicios - La Esquina

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La Esquina?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de La Esquina?

La Esquina se encuentra en Chubut Desalojo del 37 N° 176, Esquel, Argentina.

¿Cuál es el precio por noche en La Esquina?

Para ver los precios exactos en La Esquina, ingresa tus fechas de viaje.

¿La Esquina ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La Esquina.

¿La Esquina organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

La Esquina ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre La Esquina y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre La Esquina y Aeropuerto de Esquel es de aproximadamente 20 km.

¿Está La Esquina cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Esquel hasta apartamento es de alrededor de 1.2 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece La Esquina?

La Esquina solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en La Esquina?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de La Esquina?

El personal de La Esquina habla español.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de La Esquina?

El alojamiento se encuentra a poca distancia en coche de Plaza La Hoya.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.