Ameghino Flat

1163 Avenida Ameghino, Esquel, Argentina
Excepcional
24 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ameghino Flat - Apartamento de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, a carpeted floor as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
24 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Charlá Café
750 m
Super Pizza
9 m
Raíces Patagonicas
200 m
La Tour Dargent
350 m
Remontes
Telesilla Las Lengas
14 km
Telesilla del Cañadón
17 km
Telecuerda
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Esquel
17 km
Aeródromo de Futaleufú
71 km

Servicios - Ameghino Flat

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ameghino Flat?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente Ameghino Flat?

El alojamiento se encuentra en 1163 Avenida Ameghino, Esquel, Argentina.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Ameghino Flat?

La tarifa por noche en Ameghino Flat se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ameghino Flat?

El personal de Ameghino Flat ofrece asistencia en inglés and español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Ameghino Flat?

Los huéspedes pueden caminar fácilmente hasta Plaza La Hoya en unos minutos.

¿Cuál es la distancia desde Ameghino Flat hasta el centro de Esquel?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ameghino Flat?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Ameghino Flat?

Hay opciones para comer cerca de Ameghino Flat, incluyendo Raíces Patagonicas (100 m), La Tour Dargent (250 m) and Charlá Café (650 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ameghino Flat?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ameghino Flat.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Ameghino Flat?

Ameghino Flat se encuentra a unos 15 minutos de Aeropuerto de Esquel.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.